114.01.11, 19:15

Хорошая заметка оказалась с выключенным рейтингом! Ценю здесь!

214.01.11, 21:54Відповідь на 1 від БФ

Спасибо вам. Да они все равно умеют все обгадить. Это идет сильнейшая борьба старого мира с новым. С новым, который оказался уродливым и разрушительным. Или все-таки мы боремся за сохранение себя, своей земли, своей идентичности, будущего своих детей? Почему эти люди не понимают? Или понимают, но выполняют чей-то заказ? Засыпала вас вопросами.

314.01.11, 21:59Відповідь на 2 від Опал58

Буду краток: зомби! Учиться и разбираться в вопросах лень - принимают на веру то, что попроще заучить.

414.01.11, 22:11Відповідь на 3 від БФ

Скорее всего, как я думаю, эти люди чего-то сумели нажить, и страшно бояться потерять. Ведь, если нет гибкости ума, человек не всегда может найти себе занятие. Но ведь среднего класса сейчас совсем небольшой процент, а остальной народ бедствует. Процентов 90 бедствует. Горько наблюдать, и больно смотреть на нищету людей. Ни души, ни мозгов нет думать глобально у этих людей. Кажется и в этом есть доля причин непонимания.

514.01.11, 22:26Відповідь на 4 від Опал58

Может быть... В последнее время я не слышу никаких заявлений об укреплении "среднего класса". А ведь это основа стабильности любого общества!
С другой стороны требовать от этой власти слишком много - тоже глупо... Им еще разгребать и разгребать, чтобы стабилизировать ситуацию с бюджетом, чтобы не затыкать дыры займами, да "Киотскими протоколами".
Люди же, особенно новое оболваненное поколение мыслит на уровне слоганов - им это понять трудно!

614.01.11, 22:53Відповідь на 5 від БФ

Средний класс практически свелся к минимуму. он в большей массе появился в 90-х годах, сами помните, те, кто первые кинулись в челночники, кто в криминал, кто еще где-то нашел свою нишу. Сегодня я вижу многих из того "среднего класса" обнищавшими, сегодня я знаю очень многих людей не у дел, которые вчера еще имели свои процветающие фирмы. Я вижу также очень многих вчера процветающих, сегодня еле сводящих концы с концами, но продолжающих работать на подсосе, надеясь на лучшее завтра. А оно-то не наступает... Глупо сегодня винить власть. Есть некая глобальная система, которая высасывает с государств последнее. Люди не желают напрячь свои мозги, вы правильно пишете.

714.01.11, 23:03Відповідь на 6 від Опал58

Вы правильно заметили, что "средний класс" появился у нас в сфере "перераспределения", то есть торговли! А это временное явление! Так есть везде! За три года что я живу в небольшом городке в Германии - около половины магазинчиков поменяли хозяев и профиль! Базаров в нашем понимании здесь просто нет! А ведь у нас слово "бизнес" стало чуть ли не синонимом торговли и базара в частности!
Средним классом здесь считаются работники промышленных предприятий, получающие СТАБИЛЬНУЮ зарплату! Вот ЭТО нормально!
Много разговоров в обсуждениях тем крутятся вокруг распределения социальных благ! А где их взять, если собственного производства очень мало?! Вот тут собака порылась...

814.01.11, 23:27Відповідь на 7 від БФ

"Много разговоров в обсуждениях тем крутятся вокруг распределения социальных благ! А где их взять, если собственного производства очень мало?! Вот тут собака порылась"...

Вот!!! В том-то и дело, что не желают говорить об этом наши оппоненты, не кричат о том, что нет производства своего, и не будет его в дальнейшем. Нам проще купить и продать-удобно. Вот тут и патриотов нисколько не смущает польское сало, аргентинская картошка, китайский чеснок... и пр. Потому что есть магические слова "демократия", "свобода", "москали", "национализм", "ялынкович","мы на своей земле хозяева" (???)... вот тут иногда не знаю, смеяться или плакать, ибо что по их пониманию "хозяева на своей земле"... очень было бы интересно знать.

914.01.11, 23:33Відповідь на 8 від Опал58

Для этого и манипулируют торгаши словом "бизнес"! Отсюда и нападки на Ахметова и "донецких"! Да, Ринат из бандюганов, но ни одного из купленных заводов НЕ закрыл и люди на них работают! В отличии от Галиции, где большинство приватизированных за бесценок пром.предприятий остановлено, порезано на металлом и продано. Люди разъехались батрачить в Европу.
После этого аргумента оппоненты обычно исчезают. Ни один еще не смог что-то возразить!

1014.01.11, 23:43Відповідь на 9 від БФ

Получается, что Ахметов, в какой-то мере, спас заводы? Вот в это я как-то не вникала. Так вот чего они и бесятся.

Додати коментар
Сторінки:
1
2
4
попередня
наступна